Главная
Регистрация
Вход

Пятница, 19.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Rusglory.ucoz.ru
Меню сайта

Разделы новостей
Новости [13]
Остальные новости дня, не попавшие ни в одну из других категорий
Новости сайта [5]
Эхо войны [3]
"Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен." 1941-1945
Политика [33]
Политические события внутри России, а так же мировые события так или иначе касающиеся нашей страны
Спорт [2]
Российский спорт. Такой, какой есть.
Здоровье нации [7]
Здоровый дух может быть только в здоровом теле!
Это интересно [5]
Любопытные истории и факты
Щит и меч [14]
Новейшие образцы оружия и военной техники на страже нашей страны
Лучшие люди страны [2]
Подвиги, биографии, судьбы
Юмор [3]
Анекдот(ы) дня

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59

Главная » Щит и меч
ВМФ РФ в этом году проведет еще два испытательных пуска новейшей баллистической ракеты "Булава-М" (морского базирования), полностью испытания планируется завершить в 2008 году, сообщил главком ВМФ адмирал флота Владимир Масорин. По его словам, принято решение о серийном производстве этой ракеты.

"В 2007 году Военно-Морской флот России проведет еще два испытательных пуска баллистической ракеты стратегического назначения "Булава-М", - сказал Масорин журналистам.

"Мы не сомневаемся в успешном испытании ракетного комплекса "Булава-М", у нас нет никаких сомнений. В создание этого комплекса вложено колоссальное количество интеллектуального труда и средств", - говорит главком.

Масорин не исключил, что в ходе предстоящих пусков могут возникать "какие-то недоразум ... Читать дальше »
Категория: Щит и меч | Просмотров: 500 | Добавил: rusglory | Дата: 05.08.2007 | Комментарии (1)

Главком ВМФ РФ адмирал Владимир Масорин заявил, что Россия должна восстановить постоянное присутствие в Средиземном море. О создании Средиземноморского флота речь, кажется, пока не идет, но, по словам адмирала, "для Черноморского флота оперативно-важным районом является, в первую очередь, Средиземное море". Выступая на борту флагмана Черноморского флота – крейсера "Москва", базирующегося в Севастополе, Масорин напомнил, что зона действия ЧФ – это зона стратегических интересов России. "Черноморский флот находится в первом эшелоне группировки вооруженных сил на данном стратегическом направлении. Полагаю, что вся операционная зона флота обоснованно может быть названа зоной стратегических интересов России", – сказал главком ВМФ. Масорин рассказал, что правительство РФ выделило более 40 миллиардов рублей на строительство новой баз ... Читать дальше »

Категория: Щит и меч | Просмотров: 625 | Добавил: rusglory | Дата: 03.08.2007 | Комментарии (0)

Первый многоцелевой истребитель-бомбардировщик Су-34 передан в пятницу Липецкому центру боевого применения и переучивания летного состава Военно-воздушные силы России.

Самолет Су-34 совершил посадку на аэродроме Липецкого центра в 12:40, сообщил помощник главкома ВВС по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский. "В пятницу Су-34 успешно завершил перелет из Новосибирска в Липецк", - сказал он. Причем прилет Су-34 в Липецк и его торжественная встреча планировались на 31 июля, но были перенесены по причине неисправности самолета.

По словам помощника главкома ВВС, в авиацентре специалисты изучат боевые возможности самолета и выработают рекомендации по его эксплуатации. Летный и инженерно-технический состав строевых частей, куда поступит новый самолет, пройде ... Читать дальше »

Категория: Щит и меч | Просмотров: 630 | Добавил: rusglory | Дата: 03.08.2007 | Комментарии (0)

 
В России заступает на боевое дежурство сверхсовременное оружие. С 6 августа первый полк зенитно-ракетного комплекса пятого поколения С-400 "Триумф" начнет охранять Москву (а в перспективе и всю Россию) от угрозы не только с неба, но и из космоса. Об этом в четверг сообщил командующий войсками Командования специального назначения Юрий Соловьев. Многие эксперты уверены, что "Триумф" мог бы стать ударным элементом совместной с США системы ПРО. Бывший начальник Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения генерал-полковник rusglory | Дата: 02.08.2007 | Комментарии (4)

« 1 2
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz